Косметологические кушетки: как правильно выбрать подходящую?

Профессиональная косметологическая кушетка является неотъемлемым и, пожалуй, главным атрибутом не только косметологического кабинета, но и кабинета массажиста или психолога. От того, насколько комфортно чувствует себя человек, располагаясь на кушетке, зависит и качество процедур. Поэтому из огромного разнообразия видов кушеток, их форм и производителей выбрать такую, которая максимально подходит для тех или иных мероприятий.

Какими бывают косметологические кушетки?

Вне зависимости от ценовой категории, косметологическая кушетка должна обладать такими функциями, как: регулировка высоты, откидывание спинки, возможность поворота в сторону с регулировкой угла поворота.

Они могут быть изготовлены из различных материалов, которые должны легко мыться, быть влагоустойчивыми.

Современные косметологические кушетки делят на три вида:

  • электрическая косметологическая кушетка сегодня пользуется наибольшей популярностью, поскольку она многофункциональна. Существует возможность настроить под определенные параметры как всю кушетку целиком, так и ее отдельные части (подлокотники, подголовник, спинка и пр.). Все манипуляции с такой кушеткой производятся при помощи электропривода, а не вручную, что существенно облегчает и ускоряет процесс. Для управления используется ДУ-пульт или сенсорный экран, в зависимости от модели изделия. Это удовольствие не из дешевых, что является, пожалуй, единственным минусом.
  • гидравлическая косметологическая кушетка несколько дешевле предыдущего варианта, она надежна и практична, состоит из гидравлического привода и основы из металла. Недостаток такой кушетки в том, что регулировка производится вручную и ножным приводом (для установки нужной высоты). Но несомненным плюсом является то, что регулировка положения спинки более плавная и точная.
  • механическая косметологическая кушетка – вариант, который сегодня используется редко, несмотря на невысокую стоимость, поскольку функционал такой кушетки весьма ограничен. Регулировка всех механизмов производится вручную. Это долго, не очень удобно, а переход угла наклона не удается сделать плавным.

Косметологическая кушетка может быть складной. Этот мобильный вариант не предусматривает высоких нагрузок, но он будет весьма полезен таким мастерам, которые работают на дому у клиента.

Как видно из вышесказанного, кушетка косметологическая может различаться и по цене, и по способу регулировки составляющих, и по функциональности. На странице каталога Willshop данная продукция представлена в широком ассортименте, из которого каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий для определенных целей вариант, который качественно зарекомендует себя в использовании, а также удовлетворит все запросы к качеству, комплектации (в отдельных видах кушеток предусмотрены дополнительные функциональные возможности), ценовому сегменту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *